chattolarkhabor
চট্টলার খবর - খবরের সাথে সারাক্ষণ

চূড়ান্ত দল ঘোষণা করল বাংলাদেশ

বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের নতুন হেড কোচ থমাস ডুলি তার প্রথম আন্তর্জাতিক দায়িত্বে অভিজ্ঞ খেলোয়াড়দের ওপর ভরসা রেখেছেন। আগামী ৫ জুন সান মারিনোর বিপক্ষে ফিফা আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচের জন্য তিনি ২৩ জনের চূড়ান্ত দল ঘোষণা করেছেন। বাংলাদেশ দল রোববার সান মারিনোর উদ্দেশে রওনা দেবে।

এই দলে সবচেয়ে আলোচিত নাম অভিজ্ঞ গোলরক্ষক আনিসুর রহমান জিকো। দীর্ঘ ১৯ মাস পর তিনি জাতীয় দলে ফিরেছেন। জিকো সর্বশেষ ২০২৩ সালের সেপ্টেম্বরে আফগানিস্তানের বিপক্ষে একটি আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে বাংলাদেশের হয়ে খেলেছিলেন। এরপর ২০২৪ সালের নভেম্বর পর্যন্ত আরও চারটি আন্তর্জাতিক ম্যাচে তিনি দলের সঙ্গে ছিলেন, তবে মাঠে নামার সুযোগ পাননি।

জিকো ছাড়াও ডিফেন্ডার ইসা ফয়সাল ও তাজউদ্দিন এবং উইঙ্গার রফিকুল ইসলাম চূড়ান্ত দলে জায়গা পেয়েছেন।

অন্যদিকে, সান মারিনো ম্যাচের আগে দল ছাঁটাই করতে গিয়ে কোচ ডুলি প্রাথমিক দল থেকে রহমত মিয়া, আব্দুল্লাহ ওমর, শাকিল হোসেন, মঞ্জুরুর রহমান মানিক, মো. ইব্রাহিম, মিরাজুল ইসলাম এবং মিনহাজুল করিম স্বাধীনকে বাদ দিয়েছেন।

চূড়ান্ত দল:

গোলরক্ষক: মিতুল মারমা, মো. সুজন হোসেন, আনিসুর রহমান।

ডিফেন্ডার: তারিক কাজী, টপু বর্মণ, জায়ান আহমেদ, মো. শাকিল আহাদ টপু, বিশ্বনাথ ঘোষ, মো. সাদ উদ্দিন, মো. তাজ উদ্দিন, মো. ইসা ফয়সাল।

মিডফিল্ডার: জামাল ভূঁইয়া, মো. সোহেল রানা, সোহেল রানা, মো. রিদয়, শেখ মোরসালিন, হামজা দেওয়ান চৌধুরী, শামিত শোম, সৈয়দ কাজেম কির্মানী শাহ।

ফরোয়ার্ড: ফাহামেদুল ইসলাম, মো. সাহারিয়ার ইমন, মো. ফয়সাল আহমেদ ফাহিম, মো. রফিকুল ইসলাম।

ফরিদা|চখ

এই বিভাগের আরও খবর