বান্দরবান জেলা আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক লক্ষীপদ কারাগারে
বান্দরবান জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক লক্ষীপদ দাসকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত
বুধবার (২৬ মার্চ) সকালে বান্দরবান সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক ফাতেমা তুজ জোহরা তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ প্রদান করেন।
মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) ভোরে ঢাকা কেরানীগঞ্জ এলাকা থেকে লক্ষীপদ দাসকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পরে তাকে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) অফিসে নিয়ে যাওয়া হয় এবং বুধবার সকালে প্রশাসনের কঠোর নিরাপত্তায় বান্দরবানে আনা হয়।
কারাগারে পাঠানোর আগে লক্ষীপদ দাসকে বান্দরবান সদর হাসপাতালে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য নেওয়া হয়। স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে তাকে আদালতের বিচারের রায় অনুযায়ী কারাগারে পাঠানো হয়।
আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জানায়, লক্ষীপদ দাসের বিরুদ্ধে নাশকতা সহ ৪টি মামলা রয়েছে বান্দরবান সদর থানায়। এছাড়া দুর্নীতি দমন (দুদক) আইনসহ বিভিন্ন স্থানে আরও একাধিক মামলা রয়েছে। গত ৫ আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের পর থেকে তিনি বান্দরআান থেকে পালিয়ে আত্মগোপনে ছিলেন।
বান্দরবান জেলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আব্দুর করিম জানান, লক্ষীপদ দাস ভাঙচুর ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় ৫টি মামলায় এজাহারভুক্ত আসামি ছিলেন। গ্রেপ্তারের পর তাকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।
তাসু/চখ