ঠুনকো বিষয়ে মুরাদপুরে মগেরমুলুক করে তুললো টেম্পু চালকরা
চট্টগ্রাম নগরীর মুরাদপুর মোড়ে ঠুনকো বিষয়ে মগেরমুলুক করে তুললো টেম্পু চালকরা ।রাস্তা ব্লক করে আন্দোলন করছে তারা। নিয়ম না মেনে গাড়ি পার্কিং করায় মামলা দেন দায়িত্বরত ট্রাফিক সার্জেন্ট। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে সড়ক অবরোধ করে গাড়ি চলাচল বন্ধ করে দেয় টেম্পু (থ্রি হুইলার) চালকরা।
শনিবার (৮ মার্চ) সকাল সাড়ে ১০টা থেকে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন চালকেরা। এ সময় তারা ট্রাফিক পুলিশের মামলা বিরুদ্ধে মামলা বাণিজ্যসহ বিভিন্ন ধরনের স্লোগান দিতে থাকে। এক পর্যায়ে চালকরা সড়কে বসে পড়েন।
প্রায় ঘণ্টা খানেক পর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক করেছেন দায়িত্বরত পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।
এতে একঘণ্টা ধরে সড়কের একলেন পুরোপুরি বন্ধ হয়ে যায়। ফলে মুরাদপুরের আশপাশের এলাকা, বহদ্দারহাট, রাহাত্তারপুল, কালামিয়া বাজার ও নতুনব্রিজে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়। সড়কে আটকা পড়ে বাস-ট্রাকসহ শতশত গণপরিবহন। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েন সাধারণ যাত্রীরা।
চালকরা বলেন, বিনা কারণে আমাদের মামলা দেওয়া হচ্ছে। ৫০০ টাকার মামলা এখন ৬ হাজার টাকা করা হয়েছে। বর্তমানে পুলিশেরা ঝামেলা করছে। এখন টাকা বেশি নিচ্ছে। এখন ডাবল মামলা দিচ্ছে। ১৫ বছর আগে ৫শ’ টাকা ১ হাজার টাকার উপর মামলা ছিল না। এখন ৫ হাজার টাকা-১০ হাজার টাকা, এমকি ১৫ হাজার টাকার মামলা দেওয়া হচ্ছে। এটাতো জুলুমি মামলা। আমরা বলব এটি ডাকাতি মামলা। আমরা এসব মামলা থেকে বাঁচতে চাই।
মআ/চখ