chattolarkhabor
চট্টলার খবর - খবরের সাথে সারাক্ষণ

ব্যাট হাতে অনুশীলনে তামিম, জাতীয় দলে ফিরছেন?

গেল বছরের জুলাইয়ে চট্টগ্রামে কান্নাজড়িত কন্ঠে তামিম ইকবাল জানিয়েছিলেন, দেশের হয়ে ক্রিকেটকে বিদায়ের কথা। তুলে রাখতে চেয়েছিলেন প্রিয় লাল-সবুজের জার্সিটা। যদিও পরবর্তীতে তৎকালীন প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করে অবসর ভেঙে ক্রিকেটে ফেরেন তিনি।

কিন্তু এরপরের অধ্যায়টা আরও বেশি তিক্ততায় ভরা ছিল। সর্বশেষ ওয়ানডে (২০২৩) বিশ্বকাপের আগে আচমকাই দল থেকে বাদ পড়েন তিনি।

এর আগে তামিম ইকবালকে বাংলাদেশের হয়ে সর্বশেষ দেখা গিয়েছিল গেল বছরের সেপ্টেম্বরে ঘরের মাটিতে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে। এরপর থেকে বাইশগজে না থাকলেও টাইগার এই ওপেনারকে নিয়ে আলোচনা থেমে নেই। ক্ষমতার পালাবদলে বিসিবিতে ব্যাপক পরিবর্তন আসার পর আবারও আলোচনায় তামিমের জাতীয় দলে ফেরার বিষয়টি।

দিন কয়েক আগেই গুঞ্জন শোনা গিয়েছিল চলতি মাসে ওয়েস্ট-ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজ দিয়ে জাতীয় দলে ফিরবেন তামিম! তবে তার আগে নিজ থেকে মাঠের অনুশীলনে ফিরেছেন বাঁহাতি এই ব্যাটার। গতকালই মিরপুরে দেখা গিয়েছিল তামিমকে, এরপর আজ রোববারও কঠোর অনুশীলনে দেখা গেল সাবেক এই অধিনায়ক। পেসার হাসান মাহমুদ এবং স্পিনার তাইজুল ইসলাম ছিলেন সঙ্গী।

মিরপুরের ইনডোর মাঠে ব্যাট হাতে নিজেকে প্রস্তুত করতে ব্যস্ত তামিম। এই সময় কোচ হিসেবে তামিমের সঙ্গে ছিলেন সোহেল ইসলামও। বর্তমান সময়ে জাতীয় দলের ক্রিকেটারদের নিয়ে কাজ করছেন সোহেল। সিরিজ শুরুর আগে কিংবা পরে এই কোচের শরণাপন্ন হয়ে থাকেন অনেক ক্রিকেটারই। এবার সোহেলের ক্লাসে স্বয়ং তামিমও।

 

মআ/চখ

এই বিভাগের আরও খবর