chattolarkhabor
চট্টলার খবর - খবরের সাথে সারাক্ষণ

চোখ রাঙাচ্ছে ডেঙ্গু, গত ২৪ ঘন্টায় আরও ৩১ জন আক্রান্ত

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত চব্বিশ ঘণ্টায় আরও ৩১ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তবে এ সময়ে কারও মৃত্যু হয়নি। বৃহস্পতিবার (২৩ মে) সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় নতুন রোগীদের মধ্যে ৫ জন ঢাকা মহানগরের হাসপাতালগুলোতে ভর্তি হয়েছেন। এর বাইরে বরিশাল বিভাগে ১১ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ১১ জন, খুলনা বিভাগে ২ জন এবং ঢাকা ও রাজশাহী বিভাগে ১ জন করে রোগী ভর্তি হয়েছেন। দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত ১৩১ জন রোগী চিকিৎসা নিচ্ছিলেন। তাদের মধ্যে ঢাকায় ৭১ জন এবং ঢাকার বাইরে ৬০ জন ভর্তি ছিলেন।

প্রসঙ্গত, চলতি বছর থেকে এই পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে দুই হাজার ৭১৪ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে মারা গেছেন ৩৩ জন। এদের মধ্যে ১৯ জন নারী ও ১৪ জন পুরুষ। এছাড়া গত বছর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ১৭০৫ জন মৃত্যুবরণ করেন। ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হন তিন লাখ ২১ হাজার ১৭৯ জন।

চখ/ককন